PROVINCIAL

La justicia electoral oficializó las listas de agrupaciones que están habilitadas legalmente para participar de las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) en Santa Cruz

La justicia electoral oficializó las listas de agrupaciones que están habilitadas legalmente para participar de las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) en Santa Cruz.

MOVIMIENTO AL SOCIALISMO (13): Lista Única.
Lista “Para Renovar la Izquierda”:

Mariano, Jorge Jesús
Linares, Graciela Ermelinda
Nauto, Gustavo Daniel
Zapata, Sharon Antonella
Sánchez, Walter
Heredia, Fabiana Sandra

SOMOS ENERGIA PARA RENOVAR SANTA CRUZ – SER (185): Lista Única.
Lista “Unidos”:


Vidal, Claudio Orlando
Pereyra, Mónica Alejandra
Acevedo, Sergio Edgardo
De Cristofaro, Barbara Silvana
Prades, Carlos Facundo
Macchiavelli, Jazmín María Victorina

CAMBIA SANTA CRUZ” (501): 6 Listas Internas.
Lista “Con Vos”:

Roquel, Leonardo David
Gallegos, Mansilla Andrea
Mielniczuk, Luis Alberto
Esteban, Claudia Elizabeth
Barrientos, Gastón Alfredo
Cabrera, Joana Verónica Alicia


Lista “Evolución Santa Cruz”:

Zeidán, Omar Faruk
Obaya, Paula Agostina
Valenzuela, Pedro Alejandro
Pittacolo, María Candela
Bringas, Ítalo José
Martínez, Silvia Beatriz

Lista “Futuro Santa Cruz”:

Bocco, Martín Alejandro
Siarez, Micaela Lucía
Gabbani Herrera, Javier Alejandro
Bordón, Sandra Liliana
Bagnasco, Daniel Horacio
Petasne, Dora Mirta

Lista “Juntos por Santa Cruz”:


Reyes, Roxana Nahir Claudia
Fernández, Carlos Omar
Hassanie, Eva Irene
Muñoz, Segundo Pedro
Lucero, Mirta Azucena
Rodríguez, Miguel Santiago

Lista “Santa Cruz Nos Une”:

Márquez, Pedro Oscar Eduardo
Posse, Vanesa Mariana
Páez, Julio Cesar
Zittermann, Claudia Mabel
Malchiodi, Daniel Luis Alberto
Fernández, Natalia Soledad

Lista “Tu Voz en el Congreso”:

Mestelán, Gabriela Miriam
Cervo, Fernando Gabriel
Gargiulo, Susana Ethel
Calodolce, Mario José
Coney, Lidia Ester
Ortega, Juan José

“FRENTE DE TODOS” (502): Lista Única.


Lista “Acuerdo Santacruceño”:

González, Gustavo Carlos Miguel
Lanesán Sancho, Moira Agostina
Aparicio, Carlos Alfredo
Nieto, Karina Alejandra
Barria Peralta, Claudio Alejandrino
Garzón, Marta Adriana


Alianza “FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD” (503): 2


Lista “(R)Evolucionemos la Izquierda”:

Aguilar, Yesica Paola
Poliak, Emilio Alejandro
Argañarás, María Cecilia
Martínez, Cristian Javier
Toloza Osores, Oriana Moira Paola
Caro, Isaías Abrahan

Lista “Unidad de la Izquierda”:

Gutiérrez, Nicolás Ignacio
Astolfo, Adriana Esther
Del Pla, Miguel Ángel
Vivanco, Ada Silvia
Díaz, Luis Fernando
Burgo, Paula Esther

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *